Контакты:

ПМ. 01 ОПТОВАЯ И РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ОТПУСК ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО И ВЕТЕРИНАРНОГО ПРИМЕНЕНИЯ

МДК 01.01. «Лекарствоведение» включает две дисциплины - фармакологию и фармакогнозию. Данный курс позволяет получить обучающимся наиболее полное представление о современных средствах терапии, используемых для лечения различных заболеваний как синтетическими, так и растительными лекарственными средствами.

Раздел 1.Лекарствоведение с основами фармакологии представлен двумя большими разделами - общая и частная фармакология.

         Общая фармакология формирует представление об основных закономерностях взаимодействия лекарственного препарата и организма, включая механизм действия и фармакокинетику.

         Частная фармакология представляет сведения о лекарственных средствах, применяемых в современной медицине, позволяя обучающимся систематизировать свои знания в этой области.

Раздел 2. Лекарствоведение с основами фармакогнозии включает также два раздела - общую часть и специальную часть.

          В общей части изложены вопросы, касающиеся современных представлений о лекарственных растительных средствах, представлен в соответствии с ФЗ № 61 «Об обращении лекарственных средств».

Вопросы заготовки лекарственного растительного сырья изложены в соответствии с требованиями инструкции по заготовке лекарственного растительного сырья. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение лекарственного растительного сырья, а также контроль качества представлены на основе требований общих фармакопейных статей и фармакопейных статей.

          В специальной части приведены сведения о лекарственных растениях и лекарственных растительных препаратах в соответствии с фармакологической классификацией