Контакты:

Программа производственной практики студентов составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и является составной частью программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 33.02.01 «Фармация» 

Рабочая программа адаптирована для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и предусматривает индивидуальный подход к их обучению.

 

1.1.      Цели и задачи производственной практики

-     Комплексное овладение студентами видом профессиональной деятельности «Оптовая и розничная торговля лекарственными средствами и отпуск лекарственных препаратов для медицинского и ветеринарного применения»

-     Формирование общих и профессиональных компетенций, а также приобретение необходимых умений и опыта самостоятельной работы студентами по специальности.

-     Закрепление и расширение теоретических знаний и практических умений, полученных студентами на теоретических и практических занятиях при изучении профессионального модуля «Оптовая и розничная торговля лекарственными средствами и отпуск лекарственных препаратов для медицинского и ветеринарного применения» 

 

После прохождения производственной практики студент должен:

приобрести практический опыт:

-     реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента;

-     подготовки помещений фармацевтической организации для осуществления фармацевтической деятельности;

-     в оказании первой помощи пострадавшим при состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью граждан

 

1.2.           Формы проведения производственной практики.

Производственная практика проводится в форме практической деятельности студентов под непосредственным руководством и контролем руководителей аптечных структур, преподавателей колледжа-методических руководителей практики.

 

1.3.           Место и время проведения производственной практики в структуре ППССЗ.

-     Рабочая программа производственной практики специалистов среднего звена  по специальности 33.02.01 Фармация является частью ПМ.01. Оптовая и розничная торговля лекарственными средствами и отпуск лекарственных препаратов для медицинского и ветеринарного применения.

 

 

На студентов, проходящих производственную практику на базах практической подготовки, распространяются правила охраны труда и правила внутреннего трудового распорядка, действующие на базе практической подготовки.